Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2019 года Прокуратура г. Н. Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту неправомерного оборота платежей на сумму более 3 млн. рублей

Прокуратурой города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 38 –летней нижегородки. Она обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия в период с августа 2016 года по июнь 2017 года директор коммерческой организации, расположенной на ул. Б. Корнилова в г. Нижнем Новгороде, с целью сокрытия от государственного финансового и налогового контроля, изготавливала поддельные распоряжения о переводе денежных средств. На основании поддельных распоряжений неправомерно выводила денежные средства с расчетного счета организации на расчетные счета формально-легитимных фирм, с последующим их незаконным обналичиванием. Таким образом, с расчетного счета организации злоумышленницей выведены денежные средства в размере, превышающем 3 млн. рублей, принадлежащие ее фирме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Также приняты меры по обеспечению исполнения наказания в виде штрафа и возможной конфискации имущества: на основании постановления суда наложен арест на ее автомобиль ВАЗ.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 300 тысяч.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости