Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 декабря 2019 года Грозненской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Грозненская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 41- летнего жителя г. Гудермес Чеченской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в ноябре 2019 года фигурант уголовного дела был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Гудермес Грозненского ЛО МВД России на транспорте по факту покушения на кражу магистральной части воздухораспределителя и четырех гаек с крытого железнодорожного вагона. За непривлечение к уголовной ответственности мужчина передал сотруднику транспортной полиции 13 тыс. рублей. Полицейский взять деньги отказался и сообщил о данном факте руководству.

Уголовное дело расследуется следователем Махачкалинского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, ход расследования взят на контроль Грозненской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости