Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 декабря 2019 года По инициативе прокуратуры республики должностное лицо оштрафовано за непредставление информации о закупках

Просмотров: 267

Прокуратура Республики Калмыкия особое внимание уделяет законности проведения закупочных процедур для государственных нужд.

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что в деятельности ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД по Республике Калмыкия» имеются нарушения законодательства о контрактной системе. При осуществлении закупок на оказание медицинских услуг данным государственным заказчиком игнорируются требования закона в части предоставления антимонопольному органу информации о заключении контрактов с единственным поставщиком.

Прокуратура республики в отношении заместителя начальника ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Калмыкия» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным). По результатам рассмотрения административного производства должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения законодательства о контрактной системе при размещении закупок для государственных и муниципальных нужд находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости