Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2019 года Прокурором Краснояружского района инициировано привлечение владельца аптеки к административной ответственности за нарушение санитарных норм и правил

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при хранении лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок в аптечных учреждениях.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарных норм и правил в аптечном пункте, принадлежащем ИП Мудрой Е.В., не велся в соответствующем журнале учет показаний температуры и влажности в помещениях для хранения лекарственных препаратов, медицинских изделий и биологически активных добавок.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района предпринимателю внесено представление.

В отношении ИП Мудрой Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Яковлевском районе для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости