Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения требований технических регламентов при реализации промышленных товаров

Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при продаже одежды на территории района.

Проверкой установлено, что в магазине «Эконом» ООО «Арзум 117» выставлены для продажи: женская одежда, швейные и трикотажные изделия, при этом на отдельных изделиях отсутствовала маркировка с обязательной информацией: наименование продукции, страна и юридический адрес изготовителя, единый знак обращения на рынке, дата изготовления. Помимо изложенного на указанную продукцию не были представлены сертификаты соответствия.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, то есть за нарушение продавцом требований технических регламентов при реализации товаров легкой промышленности, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости