Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2019 года По требованию прокуратуры бывший руководитель ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Пустошкинского района проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве в ООО «Пустошкинский хлебокомбинат».

Проверкой установлено, что при наличии у ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» признаков неплатежеспособности бывшем руководителем предприятия не исполнена обязанность по подаче в арбитражный суд заявления о признании предприятия банкротом, чем нарушены требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

По результатам проверки прокурором района в отношении бывшего руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о банкротстве), которое направлено для рассмотрения в налоговые органы.

Постановлением МИФНС России №6 по Псковской области бывший руководитель ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область