Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 декабря 2019 года Вынесен приговор за сбыт наркотиков в особо крупном размере

Заводский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор жителю г. Гурьевска за сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Установлено, что молодой человек арендовал в г. Кемерово квартиру, в которой хранил с целью сбыта синтетические наркотические средства в особо крупном размере, часть из которых он успел реализовать, а оставшиеся массой более 750 грамм хранил в квартире.

В январе сотрудники полиции задержали 23-летнего обвиняемого и изъяли запрещенные вещества.

В дальнейшем молодой человек стал активно содействовать со следствием и первый заместитель прокурора области заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвиняемый рассказал о двух тайниках с наркотиками в лесопосадках Заводского и Рудничного районов г. Кемерово. Общий вес выданного наркотического средства составил более 750 грамм.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За данное деяние уголовным законом предусмотрено наказание от 15 лет лишения свободы.

Расследование дела производилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Заводский районный суд г. Кемерово в декабре с учетом активного сотрудничества со следствием и наличия смягчающих наказание обстоятельств назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости