Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2019 года Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовные дела по обвинению членов преступной группы в организации канала нелегальной миграции

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жителей региона, грубо нарушивших требования миграционного законодательства.

Как установлено, летом-осенью 2018 года в целях неправомерного продления срока нахождения мигрантов на территории России двое индивидуальных предпринимателей организовывали возмездное оформление с ними фиктивных гражданско-правовых договоров на выполнение работ или оказание услуг.

Уведомления о заключении данных соглашений направлялись в специализированное подразделение регионального Управления МВД России.

В результате указанные незаконные действия, пресеченные сотрудниками регионального УФСБ, повлекли неправомерное пребывание в РФ 5 граждан Республики Армения и Киргизской Республики.

В связи с доказанными обстоятельствами бизнесменам предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительных заключений Прокуратурой Ульяновской области данные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости