Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2019 года Прокурор Нижнетавдинского района провел рабочую встречу с членами Общественной палаты

Прокурор Нижнетавдинского района Андрей Нохрин провел рабочую встречу с председателем и членами Общественной палаты Нижнетавдинского муниципального района.

Основной целью встречи стало обсуждение взаимодействия надзорного ведомства и Общественной палаты.

Мероприятие открыл прокурор района Андрей Нохрин. Он отметил, что защита прав и свобод человека и гражданина, а особенно социально-незащищенных категорий граждан, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. Надзорное ведомство рассматривает все поступающие обращения о нарушениях федерального законодательства, а также прав граждан и принимает весь комплекс мер реагирования.

За 11 месяцев 2019 года прокуратурой выявлено 587 нарушений трудовых, социальных, жилищных и иных прав граждан. Для их устранения внесено 199 представлений, 66 протестов, объявлено 44 предостережения, в суды направлено 89 исков. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 89 лиц, к административной - 46. По материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел.

Взаимодействие с общественными институтами является неотъемлемой частью работы современного прокурора. Общественная палата является субъектом общественного контроля, призвана обеспечить согласование интересов жителей муниципального района, общественных объединений, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления. Поэтому необходимо наладить действенное и эффективное взаимодействие прокуратуры района и Общественной палаты,- отметил Андрей Нохрин.

Члены Общественной палаты рассказали о проделанной в этом году работе, о поступающих от граждан обращениях, проблемах.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о сотрудничестве, обмене информацией, запланированы встречи на 2020 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости