Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2019 года Нижегородец, управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на территории Богородского района, не ушел от наказания

Вступил в законную силу приговор, вынесенный в марте 2019 года мировым судьей Богородского района, в отношении 30- летнего жителя города Н.Новгорода по ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 15.07.2017 около 02 ч. 00 мин. нижегородец в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и двигался по автомобильной дороге Н.Новгород-Касимов. На 29 километре указанной дороги его остановили сотрудники полиции, и доставили на стационарный пост, где в присутствии понятых при помощи технического средства измерения у него установили состояние алкогольного опьянения.

Следует отметить, что ранее житель областного центра привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 и ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Свою вину в совершении преступления он не признал. В течении длительного времени судебный процесс неоднократно откладывался в связи с болезнью нижегородца.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех видов на срок 3 года.

Не согласившись с приговором, нижегородец и его защитник обжаловали его в апелляционную инстанцию – Богородский городской суд Нижегородской области.

Постановлением суда приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости