Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года Поздравление прокурора Мурманской области с Днем Конституции РФ

Уважаемые коллеги и жители Мурманской области!

Примите мои искренние поздравления с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции РФ! Сегодня мы празднуем 26-летие со дня ее принятия.

Принятие Основного Закона в 1993 году стало значимым событием современной российской истории, на многие годы предопределившим пути развития нашего общества.

Конституция закрепила статус России как демократического, федеративного, правового и социального государства, в котором источником власти выступает единый многонациональный российский народ и высшей ценностью является человек, его права и свободы.

В условиях новых серьезных угроз и вызовов, с которыми сталкивается сегодня Россия, приверженность Конституции способствует миру и согласию в нашем обществе, сохранению исторически сложившегося народного единства, поддержанию законности и правопорядка.

На протяжении всех лет соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией РФ, являлось и является безусловным приоритетом в деятельности органов прокуратуры.

Уверен, что Основной Закон и в дальнейшем будет служить прочным правовым фундаментом, позволяющим нам двигаться вперед, развивать экономику и социальную сферу, укреплять обороноспособность и авторитет Российского государства на международной арене.

С праздником!

Прокурор Мурманской области

государственный советник юстиции 3 класса В.А. Щербаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 06:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости