Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2019 года За нарушение законодательства о лицензировании генеральный директор медицинской организации привлечена к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании медицинской деятельности.

Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг на организацию возлагается обязанность на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» разместить строго определенную информацию (местонахождение юридического лица, сведения о лицензиях и прочее).

В ходе проведенной проверки установлено, что на сайте медицинской организации отсутствуют сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг (в том числе в соответствии с территориальной программой), порядке их оплаты, а также график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, необходимая информация размещена на сайте.

Кроме того, в отношении генерального директора предприятия прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). По итогам его рассмотрения виновное лицо подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости