Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2019 года В результате принятых мер реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 130 работниками сельскохозяйственного производственного кооператива

Прокуратура Романовского района проверила исполнение трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в сельскохозяйственном производственном кооперативе.

Установлено, что перед 130 работниками кооператива образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере более 1,3 млн. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, в отношении председателя кооператива возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, в суд направлены 46 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы в интересах работников кооператива, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного производственного кооператива погашена в полном объеме.

Заместитель прокурора Романовского района Дмитрий Першин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край