Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2019 года По постановлению прокурора Прибайкальского района к административной ответственности привлечена глава администрации сельского поселения

Прокуратура Прибайкальского района по жалобе жителя с. Гремячинск проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения «Гремячинское».

Заявитель обратился в администрацию поселения с жалобой о незаконной реализации алкогольной продукции.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявление, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления, в течение семи дней не направлено в соответствующие органы для рассмотрения. Ответ о результатах проверки, проведенной администрацией поселения, подготовлен и вручен заявителю с нарушением установленного законом 30 дневного срока.

Прокурором района главе МО СП «Гремячинское» внесено представление, которое удовлетворено.

По постановлению прокурора глава поселения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ей назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости