Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 декабря 2019 года Байкальская транспортная прокуратура проверила организацию проведения медицинских осмотров граждан в целях получения права на управление транспортными средствами

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку организации и проведения медицинских осмотров граждан в целях получения права на управление транспортными средствами в медицинских учреждениях.

В одном из учреждений здравоохранения системы ОАО «РЖД» в ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований, предъявляемых к лицензиату при осуществлении медицинской деятельности в части соблюдения установленного порядка предоставления платных медицинских услуг.

При оказании платной медицинской услуги по проведению медицинского осмотра не от всех пациентов было получено добровольное медицинское согласие, обязательное истребование которого предусмотрено Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

Одновременно в поликлинике, в нарушение требований федерального законодательства, не осуществлялся учет выданных медицинских заключений о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов водители) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинский ограничений к управлению транспортными средствами.

В целях устранения нарушений закона главному врачу медицинского учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости