Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 декабря 2019 года В Татарстане осуждены 17 участников организованной группы, признанных виновными в незаконном сбыте крупной партии наркотических средств

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении семнадцати участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» чч. 4, 5 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), пп. «а», «б», «г» чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в период с декабря 2015 года по ноябрь 2016 года участники организованной группы занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории республик Татарстана, Башкортостана и Ростовской области.

Так, наркотические средства поступали от неустановленного организатора интернет-магазина и помещались крупными партиями в тайники на территории РФ. После этого, «оператор» передавал информацию о крупных партиях наркотических средств «оптовым закладчикам». Они в свою очередь расфасовывали крупные партии наркотиков на мелкие и передавали адреса закладок «розничным закладчикам», которые размещали разовые дозы в различных местах для последующего сбыта потребителям.

Всего из незаконного оборота было изъято более 7 кг синтетических наркотических средств.

Свою вину подсудимые частично признали.

Суд приговорил всех соучастников к лишению свободы на сроки от 8 до 12 лет, с отбыванием наказания в колониях общего, строгого и особого режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости