Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2019 года Прокуратурой области принято участие в проведении конкурса социальной рекламы «Чистые руки», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратурой Ростовской области, областным Комитетом по молодежной политике и Правительством Ростовской области проведен конкурс социальной рекламы «Чистые руки».

Целью конкурса является привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к противоправному поведению. Проект ставит перед собой задачу воспитания у подрастающего поколения гражданской ответственности, нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Конкурс проводится уже около 10 лет и с каждым разом все больше активной молодежи присылают свои работы. Работы на конкурс направляли из разных районов области учащиеся общеобразовательных учебных заведений среднего и профессионального образования и студенты вузов.

Работы отбирались по трем номинациям, исходя из критериев художественной выразительности, содержания, новизны идеи и творческого подхода.

В награждении приняли участие старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Елизавета Комахидзе и член совета ветеранов прокуратуры области пенсионер органов прокуратуры Тамара Медведева. Они рассказали детям и их родителям о целях и задачах закона о противодействии коррупции, о роли органов прокуратуры как надзорного ведомства в сфере борьбы с коррупционными проявлениями, поблагодарили за активную жизненную позицию, ответили на вопросы присутствующих и за участие в конкурсе вручили дипломы прокурора Ростовской области Алине Гасановой, Анастасии Данилюк, Денису Ковалеву, Анастасии Чернышовой.

В номинации лучший плакат на тему «Противодействие коррупции»: 1-е место занял Александр Мартынов, 2-е место – Кирилл Черноморов, 3-е место – Кирилл Васильев. Специальный приз получила Дарья Дурягина.

В номинации лучший анимационный ролик 1-е место заняла Виктория Москаленко, 2-е место – Карина Тищенко и София Сорокина, 3-е место – Полина Бошкова. Специальный приз был вручен Веронике Демьяненко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости