Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2019 года В Сердобском районе по представлениям прокурора в школах установлена контент-фильтрация доступа к интернет-ресурсам

Прокуратура Сердобского района Пензенской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии распространению криминальной субкультуры среди молодежи, вовлечению их в деструктивные движения в образовательных учреждениях г. Сердобска.

Установлено, что не во всех школах г. Сердобска на компьютерах в кабинетах информатики обеспечена блокировка вредной для учащихся информации, несовместимой с целями и задачами образования и воспитания. Так в МОУ СОШ № 1 г. Сердобска имеется доступ к интернет-сайтам с материалами, пропагандирующими движения криминальной направленности, криминальную субкультуру. Аналогичные нарушение выявлены еще в 5 общеобразовательных организациях г. Сердобска.

По результатам проверки прокурор Сердобского района внес директорам школ 6 представлений об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в образовательных организациях г. Сердобска налажена работа контент-фильтрации, что обеспечивает блокировку интернет-сайтов с информацией, причиняющей вред здоровью и нравственному развитию детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости