Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2019 года По требованию прокуратуры Сердобского района погашена задолженность регоператора муниципальному предприятию за услуги по сбору и вывозу коммунальных отходов

Прокуратура Сердобского района Пензенской области проверила исполнение ООО «Вторма+» законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что у регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Вторма+» на октябрь 2019 года имелась дебиторская задолженность перед МУП «ЖКХ Мещерского сельсовета» по оплате услуг по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов в сумме более 300 тыс. рублей.

Ненадлежащее исполнение ООО «Вторма+» обязанностей по договору может оказать влияние на способность предоставления подрядчиком услуги по сбору и вывозу бытовых отходов в полном объеме и надлежащего качества.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, прокурор Сердобского района Пензенской области внес представление директору ООО «Вторма+».

Атк прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости