Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2019 года В Майкопе за сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей осужден житель Майкопского района

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет»), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2019 года житель Майкопского района в составе группы лиц по предварительному сговору осуществил на территории г.Майкопа сбыт наркотического средства путем т.н. закладки с использованием сети «Интернет». В этот же период при попытке осуществить сбыт наркотического средства он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Майкопский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии строгого режима.

Правоохранительными органами проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление других участников указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости