Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2019 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо Управления благоустройства г.Липецка привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку соблюдения федерального законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременного выполнения МБУ «Управление благоустройства г.Липецка» обязательств по исполненным контрактам.

Так, в 2019 году Управление заключило с субъектами предпринимательской деятельности 97 контрактов на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ для муниципальных нужд.

При этом заказчиком допускалась несвоевременная оплата за поставленные товары по отдельным муниципальным контрактам, что является грубым нарушением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В целях устранения выявленных нарушений в отношении должностного лица МБУ «Управление благоустройства г.Липецка», осуществляющего контроль за исполнением заключенных контрактов, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

На основании акта прокурорского реагирования УФАС по Липецкой области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

В адрес начальника МБУ «Управление благоустройства г.Липецка» внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область