Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 декабря 2019 года По постановлению прокурора города Новомосковска работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура города Новомосковска Тульской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные акционерным обществом «ГОТЭК-Центр».

Установлено, что в июне 2019 года на должность инженера по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям общества принят гражданин, работавший в должности старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району Тульской области управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области, откуда он уволился в мае 2019 года.

Ранее занимаемая им должность включена в перечень должностей с коррупционными рисками.

В этой связи, исходя из требований закона необходимо согласие комиссии главного управления МЧС России по Тульской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов для заключения трудового договора с данным гражданином, но это согласие не было получено.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес генерального директора общества представление. Одновременно в отношении юридического лица АО «ГОТЭК-ЦЕНТР» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к труду бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены, с бывшим государственным служащим расторгнут трудовой договор, акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости