Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 декабря 2019 года О результатах работы прокуратуры республики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина за 11 месяцев 2019 г

В ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства органами прокуратуры республики за 11 месяцев 2019 г. выявлено 18940 нарушений законов, на незаконные правовые акты принесено 2610 протестов, должностным лицам внесено 3945 представлений об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2118 виновных лиц. Направлено в суды 1514 исков (заявлений), по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 521 лицо, предостережено о недопустимости нарушения закона 176 должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 63 уголовных дела.

Прокуратурой республики ведется постоянная работа, направленная на решение приоритетных задач защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение средствами прокурорского надзора законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости