Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2019 года Студент Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса стал победителем Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы

В 2019 году по инициативе Генеральной прокуратуры РФ проводился Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Соорганизаторами этого мероприятия выступили компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).

На конкурс были представлены более 22 тысяч работ участников со всего мира в возрасте от 14 до 35 лет.

По решению конкурсной комиссии победителем национального этапа конкурса в номинации «Лучший плакат» стал 19-летний студент ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» Александр Юндин с работой «Коррупцию побеждают люди».

На международном этапе конкурса по итогам голосования международного жюри молодой пензенец стал абсолютным победителем конкурса в номинации «Лучший плакат», заняв первое место.

В Международный день борьбы с коррупцией 09.12.2019 Александр Юндин был приглашен в Генеральную прокуратуру РФ в г. Москву, где на торжественной церемонии награждения победителей почетный приз за победу в конкурсе ему вручил лично Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Результаты конкурса и работы победителей можно увидеть на сайте Генеральной прокуратуры РФ (http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1750708/).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости