Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 декабря 2019 года К Международному дню борьбы с коррупцией в прокуратуре республики организовано проведение ряда мероприятий в сфере антикоррупционного просвещения граждан

Просмотров: 287

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Республики Калмыкия организовано проведение ряда мероприятий в сфере антикоррупционного просвещения граждан.

В прокуратуре республики прошла встреча начальника отдела прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Арсланга Мухлаева с представителями ведущих региональных СМИ и общественного объединения в Республике Калмыкия. Встреча прошла в формате пресс-конференции. Руководитель отдела ответил на актуальные вопросы журналистов о работе органов прокуратуры республики в сфере противодействия коррупции в 2019 году.

Прокуратурой Республики Калмыкия в рамках заключенного с Калмыцким государственным университетом им. Б.Б.Городовикова соглашения о взаимодействии 6 декабря 2019 г. проведена акция по распространению студентами-волонтерами среди населения г. Элисты информационных брошюр и памяток в сфере противодействия коррупции.

Во время проведения акции осуществлялась демонстрация на LED-экране в центре г. Элисты видеоролика информационно-разъяснительного характера, направленного на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Кроме того, на улицах города размещены баннеры с социальной антикоррупционной рекламой.

Кроме того, прокуратура республики отметила журналистов, которые наиболее активно освещали деятельность прокуратуры в сфере противодействия коррупции. В этом году ими стали журналисты информационного портала «Элиста ОРГ» и радио «Европа плюс» Анастасия Кукеева и ведущая, корреспондент ГТРК Калмыкия Дельгир Сангаджи-Горяева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости