Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2019 года По иску прокурора Центрального района города Барнаула признаны недействительными сделки коммерческого подкупа

Приговором Центрального районного суда города Барнаула работница одного из акционерных обществ признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 204 УК РФ, ч.2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ.

Незаконное вознаграждение передавалось осужденной от коммерческих организаций для обеспечения регулярных заявок на поставку товара в пользу акционерного общества и оплату на сумму, равную от 3% до 5% от стоимости каждой партии товара. Женщина фактически получала все согласования, способствовала направлению заявок поставщикам по своему усмотрению, за что получала денежное вознаграждение.

Решением Центрального районного суда города Барнаула удовлетворены требования прокурора района, признаны недействительными (ничтожными) сделки коммерческого подкупа, заключенные между осужденной и тремя коммерческими организациями, на общую сумму, превышающую 700 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Центрального района города Барнаула.

Заместитель прокурора Центрального района города Барнаула Юлия Муратова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости