Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 декабря 2019 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура республики провела мероприятия по правовому просвещению в целях формирования нетерпимого отношения граждан к коррупционным проявлениям

Представители прокуратуры республики совместно с министерством внутренних дел по республике выступили с лекцией перед студентами юридического факультета ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» по вопросам противодействия коррупции.

Слушателям рассказали об основных направлениях борьбы с коррупцией, типичных нарушениях закона, допускаемых чиновниками, осветили вопросы противодействия коррупции в системе образования.

Ребятам вручили информационную памятку «Зачетная книжка без взяток», показали видео – работы участников Международного молодежного конкурса «Вместе против коррупции!», проведенного Генеральной прокуратурой РФ совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргыстан и Таджикистан.

Подобную встречу работники прокуратуры провели в Отделении Пенсионного фонда РФ по республике. На семинаре юрисконсультов рассказали о типичных нарушениях законодательства о рассмотрении обращений граждан, противодействии коррупции.

В семинаре–совещании, проводимом Администрацией Главы республики и Правительства республики, представитель надзорного ведомства рассказала о практике прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления в сфере противодействия коррупции. Привела примеры по административным делам в отношении муниципальных служащих за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 04:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости