Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двух лиц, обвиняемых в торговле людьми

Замоскворецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сообщников: 39-летнего гражданина РФ и 26-летней гражданки Федеративной Республики Нигерия. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, д, е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ, с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевшего с применением насилия или с угрозой его применения), а женщина еще и по п. «а» ч. 2 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

По версии следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор с целью осуществления торговли людьми.

Во исполнение отведенной преступной роли обвиняемая гражданка Федеративной Республики Нигерия приискала на территории своей страны 20-летнюю соотечественницу и под обманным предлогом высокооплачиваемой работы осуществила вербовку девушки. После этого, ее сообщник организовал и осуществил в июне 2018 года перевозку девушки через Государственную границу РФ.

Впоследствии сообщники отобрали у потерпевшей документы и, применяя психологическое и физической насилие, подавили ее волю к сопротивлению.

23 октября 2018 года в помещении ресторана, расположенного в Берсеньевском переулке, исполняя ранее достигнутые договоренности сообщники передали девушку и ее документы в обмен на 2,1 млн рублей покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержаться под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости