Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 мая 2013 года Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Губахи оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства при приёме на работу бывшего чиновника

Прокуратура города Губахи выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу в Комитет по управлению имуществом администрации городского округа бывшего судебного пристава-исполнителя.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель, трудоустроивший бывшего государственного или муниципального служащего, обязан в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) чиновника по последнему месту его службы.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа, приняв 24 февраля 2013 года на работу бывшего судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по г. Губахе, не сообщил об этом руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении Председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Судебного участка № 55 г. Губахи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости