Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и нарушении ПДД

Симоновская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Владимирской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортным средством за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 14 февраля 2019 года был остановлен сотрудниками ДПС в районе Нагатинской набережной при управлении автомобилем и повторно отказался выполнить законные требования сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

При этом, в ходе личного досмотра мужчины были обнаружены и изъяты свертки с наркотическими веществами, содержащими более 42 г героина и производное N-метилэфедрона более 57 г, которые он незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта.

Следственными органами были возбуждены уголовные дела по фактам совершения мужчиной преступлений, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако избранную меру пресечения мужчина нарушил и скрылся от следственных органов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено его местонахождение в Рузском районе Московской области, где он был задержан 24 марта 2019 года.

В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 34 свертка с веществами, содержащими производное N-метилэфедрона общей массой более 6,8 кг, которые он приобрел с целью дальнейшего сбыта.

Уголовное дело направлено в Рузский районный суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости