Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2019 года Работник прокуратуры области принял участие в семинаре, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Константин Шаклеин принял участие в семинаре, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией. Он организован Сибирским Управлением Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Константин Шаклеин выступил с докладом «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы». Он рассказал об основных принципах противодействия коррупции и борьбы с ней, о типичных нарушениях гражданскими служащим ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Достаточно часто допускаются нарушения при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки, не принимаются меры для предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Не искоренены случаи получения вознаграждения от физических и юридических лиц в связи с исполнением должностных обязанностей.

Внимание присутствующих обращено на то, что за несоблюдение Закона о коррупции при прохождении государственной службы предусмотрена дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости