Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 декабря 2019 года Прокуратура Томской области приняла участие в тематическом семинаре-совещании, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией

Вчера, 9 декабря 2019 года, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Сергей Шабалин принял участие в семинаре-совещании, организованном Департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области и приуроченном к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.

В работе семинара-совещания приняли участие более 30 сотрудников органов исполнительной власти Томской области и областных государственных учреждений, ответственных за противодействие коррупции.

Выступив перед присутствующими, Сергей Шабалин рассказал о практике прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства в органах государственной власти и областных учреждениях, обратив особое внимание на типичные нарушения в данной сфере, выявляемые органами прокуратуры области.

В завершение выступления представитель прокуратуры рекомендовал участникам мероприятия провести дополнительную разъяснительную работу профилактического характера среди должностных лиц на местах. Он отметил, что знание и неукоснительное исполнение антикоррупционного законодательства всеми работниками государственных органов и учреждений является основой предупреждения коррупционных проявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости