Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2019 года Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка деятельности органа внутренних дел в части осуществления профилактической работы с осужденными

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в деятельности территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Рязанской области и МО МВД «Кораблинский».

В ходе проведенной проверки установлено, что на учете в Ряжском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (территориальный участок Кораблинский район) состоит гражданин А., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ, гражданин В., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Однако, в нарушении требований действующего законодательства РФ должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» с момента постановки на учет гражданина А. не проводились ежеквартальные посещения осужденного по месту жительства с целью проведения с ним бесед и контроля за их поведением.

Наряду с этим должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» информация о совершении осужденным В. административного правонарушения в Ряжский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района) в течение 3-х рабочих дней не направлена.

В связи с этим прокуратурой района 08.11.2019 в МО МВД России «Кораблинский» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости