Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2019 года Прокуратура поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене осужденному условного наказания

Прокуратура города Мичуринска приняла участие в рассмотрении судом представления начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции по г.Мичуринску об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного судом в отношении жителя Мичуринска.

В суде установлено, что 53-летний житель Мичуринска Олег Подковыров, в декабре прошлого года был осужден за покушение на совершение кражи и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 4 месяца.

В начале января 2019 года Подковыров был поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции и ему разъяснены условия отбывания условного наказания, а также ответственность за неисполнение обязанностей, возложенных судом, и за совершении правонарушений и преступлений.

Однако уже в феврале 2019 года условно осужденный дважды был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, в связи с чем, в суд направлялось представление об отмене ему условного осуждения. На тот момент суд посчитал целесообразным не отменять условное осуждение, но продлил осужденному испытательный срок на 2 месяца.

Тем не менее, осужденный доверие суда не оправдал, и в течение мая-июля 2019 года трижды привлекался к административной ответственности, а также в октябре не явился на регистрацию в установленный день.

Все это свидетельствует о систематическом нарушении условно осужденным общественного порядка и неисполнении обязанностей, возложенных на него судом.

В этой связи прокурор поддержал ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об отмене Подковырову условного осуждения и направлении его в места лишения свободы.

С учетом мнения прокурора, обстоятельств, указывающих на нежелание осужденного соблюдать установленные судом ограничения, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и, отменив условное наказание, направил осужденного отбывать наказание в колонию–поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости