Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2019 года Кирсановской межрайонной прокуратурой выявлены отдельные нарушения законодательства в деятельности центра занятости населения

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Центра занятости населения №3.

В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», постановка на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы осуществляется при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда.

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, трудовой книжки или документа, ее заменяющего, документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Вместе с тем, проверкой установлено, что кроме указанных документов, граждане при обращении в ЦЗН № 3 предоставляют также свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. О необходимости предоставления указанных документов обратившихся предупреждали специалисты Центра.

Наряду с этим, в нарушение норм, закрепленных Регламентом предоставления услуг, первичный прием граждан осуществляется двумя специалистами в одном кабинете, что не обеспечивает конфиденциальность персональных данных заявителей.

Для устранения указанных и других выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя центра занятости населения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости