Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2013 года Пресечена деятельность подпольного цеха по пошиву обуви

Прокуратура области совместно с отделом по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР пресекла деятельность подпольного цеха по пошиву обуви, расположенного в п. Атиг, Нижнесергинского района.

Установлено, что на территории цеха трудились свыше 100 выходцев из азиатских республик. Проживали иностранные граждане на территории производственнойплощадки с многочисленными нарушениями жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, производство велось вопреки нормам пожарной безопасности.

На складах обнаружено свыше 1500 единиц продукции с использованием товарного знака «Шанель». Производственные цеха оснащены всем необходимым для изготовления обуви оборудованием. Товары в широком ассортименте упакованы в коробки и готовы к реализации.

Указанная продукция изъята сотрудниками полиции и направлена на экспертизу.

В настоящее время прокуратурой области проводятся надзорные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к осуществлению данной деятельности. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 7/2)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:21 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости