Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2019 года Прокурор области Сергей Белов в Международный день борьбы с коррупцией встретился со студентами

В Международный день борьбы с коррупцией прокурор области Сергей Белов встретился со студентами ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» и обучающимися ГБПОУ ПО «Псковский медицинский колледж».

В своем выступлении прокурор области рассказал о задачах и функциях надзорного ведомства, остановился на вопросах профилактики коррупционных проявлений, координирующей роли прокурора в деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений данной категории.

Подчеркнул важность формирования в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционному поведению, развития институтов общественного и парламентского контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

Особое внимание обратил на негативные последствия коррупционных проявлений, разъяснил основные понятия коррупционных преступлений, в том числе дачи взятки и ответственности за них.

Остановился на результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области в сфере противодействия коррупции, отметив, что в текущем году в сфере противодействия коррупции вскрыто свыше 1 тыс. нарушений закона, внесено более 600 различных мер прокурорского реагирования, к различным видам ответственности привлечено около 300 должностных лиц.

Прокурор области обратил внимание на важность состоявшегося диалога для формирования высокого уровня правосознания граждан, в первую очередь - среди молодежи.

Сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области выступили в этот день с разъяснениями антикоррупционного законодательства перед курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России и преподавательским составом ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

Аналогичные мероприятия проведены прокурорами городов и районов области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости