Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2019 года Прокуратурой Чечни проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день государства – члены ООН информируют общественность о принимаемых антикоррупционных мерах.

Эта работа в прокуратуре Чеченской Республики организована на постоянной основе. В частности, только в текущем году прокурором субъекта проведено с участием руководства правоохранительных, контрольно-надзорных органов, министерств и ведомств 3 заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции. По их окончании даны интервью ведущим телеканалам региона, в которых граждане предостережены от совершения коррупционных правонарушений, разъяснены наступающие за них ответственность и правовые последствия. Выполнена иная работа, направленная на формирование антикоррупционного поведения, в том числе должностных лиц.

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией по инициативе надзорного ведомства обновлены и дополнительно установлены в общественных местах, у автомобильных дорог 28 баннеров (билбордов) с изображением предоставленных Генеральной прокуратурой РФ рисунков победителей международного конкурса «Вместе против коррупции», направленных на воспитание антикоррупционной культуры, а также содержащих контакты для сообщений о фактах коррупции.

Работниками подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики проведены семинары в высших учебных заведениях. Прокурорами районного звена осуществлены публичные выступления в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на сходах граждан, организованы акции, на которых жителям и гостям городов, районов вручены памятки с информацией антикоррупционной направленности.

Региональной телерадиокомпанией «Грозный» совместно с пресс-службой прокуратуры республики разработаны и демонстрируются в эфире видеоролики о пагубных последствиях коррупции.

Названная работа выполнена в рамках профинансированных мероприятий, предусмотренных программой «Противодействие коррупции в Чеченской Республике», и подробно освещена на сайте прокуратуры республики, местном телевидении, в социальных сетях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости