Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 декабря 2019 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов

В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республике под председательством заместителя прокурора республики Артура Махова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В мероприятии приняли участие работники органов прокуратуры, представители министерств образования и науки, здравоохранения, физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики, МВД КЧР, СУ СК РФ по КЧР, ОФСИН РФ по КЧР и УФСБ РФ по КЧР.

На заседании заслушана информация о результатах работы правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики по профилактике, пресечению, выявлению раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Обсуждены вопросы профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации накрозависимых людей

Представителям правоохранительных органов республики указано на необходимость активизации работы по выявлению, раскрытию и расследованию подобных преступлений. Обращено внимание представителей министерств образования и науки, здравоохранения, физической культуры и спорта КЧР на необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы по раннему выявлению лиц, особенно среди молодежи, употребляющих психоактивные вещества, проведению профилактических мероприятий.

Заместитель прокурора республики Артур Махов обратил внимание участников на то, что вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на фоне объективно складывающейся криминальной обстановки в Карачаево-Черкесской Республике должны оставаться одним из приоритетных и ключевых направлений межведомственного взаимодействия в республики.

По результатам заседания решено продолжить конструктивное межведомственное взаимодействие уполномоченных органов в названной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 21:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости