Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2019 года Прокуратурой области проведена правовая викторина в Мурманском арктическом государственном университете

Сегодня, 09.12.2019, в Международный день борьбы с коррупцией прокуратурой Мурманской области проведена правовая викторина на знание законодательства о противодействии коррупции среди студентов Мурманского арктического государственного университета.

Студентам университета предлагалось ответить на ряд вопросов, посвященных понятию коррупции в российском законодательстве, ответственности за дачу, получение взятки и иных коррупционных преступлений, особенностям применения законодательства о государственной гражданской службе.

В ходе мероприятия работником отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции прокуратуры области Андреем Харламовым и работником Управления Министерства юстиции РФ по Мурманской области Дмитрием Абашкиным студентам разъяснено содержание основных нормативных правовых актов в области борьбы с коррупцией, особенностях их применения на практике, разъяснены составы наиболее часто встречающихся коррупционных преступлений. Кроме того, даны ответы на интересующие студентов вопросы о результатах работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции.

Студенты приняли активное участие в обсуждении предложенных им правовых вопросов, проявив заинтересованность и хорошие знания в указанной сфере.

Мероприятие проведено в целях повышения уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения среди молодого поколения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости