Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2019 года В Ивановской области прокуратура добилась погашения задолженности по муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей

Тейковской межрайонной прокуратурой Ивановской области проведены проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд в части своевременной оплаты оказанных услуг по поставке энергоресурсов.

Установлено, что МУП ЖКХ Тейковского муниципального района в целях бесперебойного оказания населению коммунальных услуг заключен ряд договоров поставки энергоресурсов с субъектами предпринимательской деятельности. При этом, несмотря на выполнение контрагентами своих обязательств, муниципальным предприятием своевременно услуги по контрактам не оплачивались, что привело к образованию просроченной задолженности.

В целях недопущения социальной напряженности и нарушения прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества в необходимом нормативном объёме, а также защиты прав субъектов предпринимательской деятельности Тейковской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием в ноябре текущего года погашена задолженность за поставленные энергоресуры перед субъектами предпринимательской деятельности в размере 6,3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости