Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2019 года Первый заместитель прокурора области и региональный уполномоченный по защите прав ребенка посетили школу-интернат

Сегодня, 9 декабря 2019 года, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка Инной Мухиной посетил Брянскую областную школу-интернат им. Героя России Титова А.А., расположенную в г. Жуковке.

В мероприятии также приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Эльвира Симутина, прокурор Жуковского района Сергей Каргин.

Они побеседовали с директором учреждения, прошлись по корпусам интерната, посетили помещения комнат для проживания детей, учебных кабинетов. Обсудили проблемы, связанные с деятельностью учреждения и пребыванием в нем детей-сирот.

В ходе общения с преподавательским составом и воспитанниками школы-интерната ими были даны разъяснения законодательства, в том числе о гарантиях прав детей на получение образования, медицинское обеспечение, имущество и жилые помещения. Они также предостерегли подростков от противоправной деятельности, уходов из детского учреждения.

По окончании встречи первым заместителем прокурора области и детским омбудсменом проведен личный прием воспитанников школы-интерната. Подростков интересовали вопросы предоставления льгот при поступлении в вузы, общения с родственниками, получения жилья, социального обеспечения и другие. Всего ими принято 7 человек. С каждым обратившимся на прием проведена обстоятельная беседа, разъяснены требования законодательства и даны ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости