Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2019 года Прокуратура пресекает нарушения при распоряжении государственной собственностью

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения Санкт-Петербургским морским рыбопромышленным колледжем (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет» законодательства, касающегося распоряжения государственной собственностью.

По результатам проверки выявлено, что Колледжем в безвозмездное пользование в отсутствие разрешения собственника в лице РФ индивидуальному предпринимателю предоставлено помещение 1-го этажа для организации питания учащихся на основании договора кейтеринга.

Прокуратура по данному факту в адрес Колледжа внесла представление об устранении нарушений, в отношении индивидуального предпринимателя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости