Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2019 года Прокуратура Володарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества, совершенного в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего ответственного инженера ООО «Юнирост» по строительному контролю за выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).

Установлено, что Ш., являясь ответственным инженером ООО «Юнирост» по строительному контролю за выполнением ООО «Володарская ПМК» работ по капитальному ремонту 4 многоквартирных домов, расположенных в пос. Володарский, в период с 25 сентября 2017 года по 27 ноября 2017 года с целью безвозмездного обращения денежных средств НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных Астраханской области» в пользу ООО «Юнирост» и получения ежемесячной заработной платы, путем обмана и злоупотребления доверием директора Фонда, контроль за выполнением работ ООО «Володарская ПМК» по капитальному ремонту указанных многоквартирных домов не осуществлял, не выезжая на место и не проверяя фактическое выполнение работ на объектах, предоставлял в Фонд отчеты, не содержащие необходимую информацию, подписывал акты о приемке выполненных работ, введя в заблуждение директора Фонда, впоследствии подписавшего указанные акты.

НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» денежные средства в размере более 120 тысяч рублей были перечислены на счет ООО «Юнирост», тогда как фактически услуги по осуществлению строительного контроля оказаны не были.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Ш. и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев, с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости