Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2019 года Прокуратура Томского района Томской области приняла участие в двух мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, старший помощник прокурора Томского района Дина Суховеева выступила на расширенном заседании комиссии администрации Томского района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В мероприятии приняли участие заместители Главы района и начальники структурных подразделений администрации.

Помощник прокурора рассказала присутствующим о типичных нарушениях законодательства о противодействии коррупции, допускаемых муниципальными служащими, об основных запретах и ограничениях, связанных с прохождением муниципальной службы. В частности, она акцентировала внимание муниципальных служащих на необходимости своевременного и полного представления сведений в рамках декларационной кампании.

После выступления сотрудница прокуратуры ответила на вопросы начальников управлений.

Кроме того, совместно с управлением образования администрации Томского района Дина Суховеева провела обучающий тренинг по вопросам борьбы с коррупцией с учащимися 9-11 классов сельских школ района.

Отойдя от привычной лекционной формы подобных встреч, старший помощник прокурора предложила ребятам продемонстрировать свои знания антикоррупционного законодательства, понимание основных нормативных понятий в этой сфере и свое видение возможного противодействия коррупционным проявлениям. Старшеклассники в игровой форме учились определять виды коррупционных нарушений и принимать меры к их профилактике и устранению. Наряду с этим школьникам был продемонстрирован видеоролик на тему противодействия коррупции.

В завершение мероприятия работник прокуратуры напомнила, что о коррупционных проявлениях всегда можно сообщить в органы прокуратуры как посредством электронной либо почтовой связи, так и на личном приеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости