Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2019 года Лишение свободы за отказ пройти медицинское освидетельствование на наличие опьянения при управлении транспортным средством

Прокуратурой Хвастовичского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, привлекаемого к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 8 июня 2019 года местный житель, будучи привлеченным к уголовной ответственности за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, управляя автомобилем марки ВАЗ 2114, двигался по районному центру, где был остановлен сотрудником ГИБДД.

На законное требование инспектора пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом, в связи с чем был отстранен от дальнейшего управления транспортным средством.

В ходе рассмотрения уголовного дела прокурор в судебных прениях просил признать подсудимого виновным в совершении указанного преступления. Учитывая, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и назначенные наказания, не связанные с лишением свободы, не привели к его исправлению, государственный обвинитель попросил назначить подсудимому в качестве основного наказания лишение свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии поселения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, назначив в качестве основного наказания 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область