Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2019 года Туапсинской межрайонной прокуратурой проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Под председательством Туапсинского межрайонного прокурора Александра Гаврилова в администрации Туапсинского района с участием глав администраций, руководителей муниципальных учреждений проведено семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции, на котором обсуждены основные нарушения, допускаемые государственными и муниципальными служащими.

В ходе выступления отмечено, что межрайонной прокуратурой активизирована работа правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. В 2019 году уже осуждены к лишению свободы бывшие начальник отделения полиции и начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Туапсинскому району.

По выявленным фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции прекращены полномочия депутата Совета Октябрьского сельского поселения, освобожден от занимаемой должности заместитель главы Шепсинского сельского поселения Туапсинского района.

С целью осуществления просветительской работы по повышению уровня правосознания граждан заместителем Туапсинского межрайонного прокурора в подшефной прокуратуре средней школе № 30 в пгт. Новомихайловский проведена встреча с учениками и педагогами, в ходе которой детям рассказано об истории возникновения Международного дня борьбы с коррупцией и роль прокуратуры РФ в данной сфере.

В рамках организованного межрайонной прокуратурой круглого стола в администрации г. Туапсе осуществлен показ видеороликов о вреде коррупции, а также обсуждены проблемные вопросы, возникающие в данной сфере, способы борьбы с коррупцией и важность соблюдения требований по служебному поведению муниципальными служащими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости