Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2019 года Суд вынес приговор по обвинению в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Натальи Максимовой.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Судом установлено, что подсудимая дважды в период с декабря 2017 года по январь2018 года, действуя из корыстных побуждений, предоставила в налоговый орган паспорт для внесения в ЕГРЮЛ сведений о ней как о единственном учредителе и генеральном директоре ООО «ВОЯЖ» и ООО «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА».

При этом, обвиняемая лишь формально выступала в качестве руководителей создаваемых организаций, фактически не принимая участия в управлении юридическими лицами.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Максимову виновной в совершении этих преступлений и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденной 5% в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости