Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 декабря 2019 года По результатам проверки прокуратуры Тункинского района учреждения устранили нарушение законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с отходами I и II классов опасности в деятельности Тункинской центральной районной больницы и администрации муниципального образования «Тункинский район».

В нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в учреждениях отработанные люминесцентные лампы хранились в условиях, не обеспечивающих герметичность.

Прокуратурой района внесены представления в ГБУЗ «Тункинская ЦРБ» и администрацию района, которые удовлетворены. Нарушения устранены путем установки для хранения отходов герметичных ящиков, исключающих загрязнение окружающей среды. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости