Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2019 года По представлению прокурора Оленинского района устранены нарушения в муниципальном краеведческом музее

Надзорным органом проведена проверка в муниципальном казенном учреждении культуры «Оленинский Краеведческий Музей», по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и социальной защите инвалидов.

Установлено, что лицо, ответственное за пожарную безопасность, не прошло обучение по программе пожарно-технического минимума, кроме того, в помещениях отсутствуют автоматические установки пожарной сигнализации (пожаротушения) в соответствии с уровнем пожарной опасности помещений, план эвакуации людей при пожаре не соответствует установленным требованиям.

Также в здании музея отсутствуют средства связи для вызова работника организации, способного оказать помощь лицу, относящемуся к категории маломобильных групп населения, что нарушает права и интересы лиц с ограниченными возможностями на равное с другими участие в жизни общества.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении руководителя музея возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 21:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости